1 апреля наших учеников ждал большой сюрприз на уроках иностранных языков. Они прошли под девизом «Foreign language is fun». Это были нетрадиционные уроки и вызвали большой интерес и активность ребят.
В начальных классах дети повторяли слова по темам и временам с помощью видеороликов, изготавливали и описывали шуточные персонажи. Затем их поджидали различные задания, которые они с интересом преодолевали, двигаясь к конечной цели.
Средние классы увлеченно принимали участие в грамматических играх Big Town, High Town, Who is the cleverest?, отвечая на каверзные вопросы на английском языке, смотрели мультфильмы с последующими занимательными заданиями.
В старших классах при помощи занимательных и познавательных роликов выполнялись интересные задания по более существенным проблемам:

• тонкости различных акцентов английского языка;
  • особенности произношения британского, американского и австралийского варианта;
  • как пройти собеседование, представив себя ярко, кратко и правильно,

Интересно и увлекательно прошли все уроки, где ребята выполняли много интересных и занимательных заданий, соревнуясь в качестве знатоков английского и немецкого языка. Ребята отвечали на вопросы, проявляя смекалку и находчивость.
Так прошёл первый день недели иностранный языков в нашей школе.