Наши Таланты, так по праву можно назвать участников младшего и старшего хоровых коллективов «Менестрели» нашей школы. Март для участников хорового коллектива «Менестрели» стал очень урожайным месяцем по сбору выступлений, конкурсов, побед и наград.
В первые дни весны и марта младший и старший хоры «Менестрели» выступали на районном этапе городского конкурса «Таланты Чувашии». Каждый хор нашей школы выступал в двух номинациях: «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». Жюри по достоинству оценило вокальное творчество наших хористов: старший хор занял I место номинации «Эстрадный вокал» и II место номинации «Народный вокал», младший хор занял II место номинации «Эстрадный вокал» и II место номинации «Народный вокал». Старший хор будет выступать 11 апреля 2019 года на финале городского конкурса «Таланты Чувашии» в городском дворце детского творчества.
15 марта 2019 года в Чувашском национальном музее прошел V Всероссийский (I Международный ) детско-юношеский вокально-хоровой конкурс им. Ф.М. Лукина «Жаворонок», в котором принял участие старший хоровой коллектив «Менестрели» и получил звание Дипломанта II степени.

1903 hormen 1

В середине марта были подведены итоги V Международного телевизионного конкурса «Талант — 2019», в котором старший хор получил звание лауреаты II степени, а младший хор — звание дипломантов I степени.

21 марта в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Республиканская НПК «Музыкальная академия школьника», в которой приняли участие воспитанники младшего хора (Логинова Ульяна и Абрамова София (3Б класс) — лауреаты I степени), а воспитанники старшего хора (Михайлова Антонина — (7М класс) и Ермолаева Мария — (5Ф класс) — лауреаты II степени).

23 марта в лицее № 3 г. Чебоксары состоялся открытый городской фестиваль — конкурс английской песни «ЕNGLISH FOR ЕVERYBODY». Участники старшего хора стали лауреаты I степени в номинации «Вокальный ансамбль».

30 марта в институте Культуры г. Чебоксары прошёл отборочный тур VI Республиканского творческого конкурса «Алло, мы ищем таланты», в котором приняли участие младший и старший хоры «Менестрели». Старший хор вышел в финал конкурса и будет выступать 13 апреля на Гала-концерте в институте Культуры г. Чебоксары, где распределятся места победителей и состоится награждение.
Мы поздравляем всех участников хора «Менестрели», руководителя Надежду Николаевну Михайлову. Вы — настоящие Таланты! Желаем дальнейших творческих успехов. Так держать.