3 апреля — третий день в рамках Недели иностранных языков был ознаменован двумя интересными событиями.
1. Морозова Людмила Васильевна представила учащимся 5—11 классов презентацию «Языки и проекты» и рассказала ребятам о необходимости изучения нескольких иностранных языков, сейчас в школе изучают три иностранных языка: английский, немецкий и французский, что даёт возможность участия во многих проектах по иностранным языкам. В презентации были отмечены многие проекты, в которых принимают ученики нашей школы,но наиболее значимыми являются «Wonder world of foreign languages», «Wir machen Theater»,«Мост культур — Россия и Германия», «Intercultural dialogue day» (Европа), «Sound paintings» (Кипр), ISA Project (Индия).
2. Вручение сертификатов и призов участникам Международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog». 12 декабря 2018 года состоялся XII международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» в нашей школе. Традиционно этот конкурс проводиться в России с 2008 года. Впервые он проводился в Италии в 2007, где сразу же приобрёл огромную популярность. Идея возникновения конкурса «Британский Бульдог» («British Bulldog») принадлежит английской организации British Institutes. Новые интересные задания выполнили с успехом наши ученики, которые изучают один из самых популярных в мире языков, и в этом году. В марте 2019 года стали известны результаты, обычно это место по школе и место по региону. Все участники получили официальные награды, сертификаты, дипломы и подарки.
В этом году 125 учеников нашей школы приняли участие в этом конкурсе. Особенно хочется отметить участников самой младшей группы 3—4 класссов, их было 49. Это был их первый опыт участия в конкурсе международного уровня, где все задания разрабатываются носителями языка. Но их настрой, разрешить все задания должным образом, был решительным и они подошли к выполнению заданий на удивление очень серьёзно. Такое отношение младшего звена даёт нам шанс надеяться на успехи в овладении иностранными языками и на последующих этапах.
Нашей школе также вручен Сертификат активного участника международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog», где выражена признательность за активное участие в организации конкурса и благодарность за сотрудничество.