В соответствии с приказом Министерства образования молодёжной политики Чувашской Республики от 14.01.2021 №20, с целью приобщения детей к историческому, культурному и духовному наследию, формирования патриотизма, пропаганды идей военно-патриотического направления, ЗОЖ, привития любви к Родине, популяризации физической культуры и спорта, личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных силах Российской Федерации и силовых структурах, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары с 22 января по 23февраля года объявлен месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Был составлен план работы месячника и утверждён приказом директора школы, в который входят различные патриотические и спортивные мероприятия с обучающимися.
Сегодня, 22 января, в школе произошло открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Классные руководители 1—11 классов провели Уроки Мужества «Мы помним, мы гордимся!», посвящённые трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Команды зарничников и орлят активно участвовали в патриотической игре «Мы — будущее нашей Родины». На сцене актового зала произошло праздничное патриотическое выступление вокальных ансамблей мальчиков нашей школы.
Все ученики нашей школы с 1 по 11 класс были активно вовлечены в открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

210122 mes 02