25 января в Калининском районе города Чебоксары состоялось онлайн открытые месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, на котором присутствовали 9 классы нашей школы. Глава администрации Калининского района Михайлов Я.Л. поздравил всех с открытием месячника.

Горбунов В.А., депутат городского собрания депутатов города Чебоксары, говорил о том, что «Москва не покоряется врагу никогда!», о том, что мы должны знать и любить свою историю, И русские люди — это особый народ, о них говорили иностранцы: «Может русские заколдованные, их сто раз убьёшь — они сражаются».

Герой России, участник боевых действий на Кавказе Борисов Е. сказал, что еще в детстве, в школе, он участвовал в работе этого месячника.

Поисковые отряды Калининского района поделились своим опытом работы.

Наше старшеклассники были вдохновлены патриотической работой нашего района.