В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 8 февраля прошел турнир по стрельбе из пневматической малокалиберной винтовки среди 10—11 классов, который проводил преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов А.П.

Стрельба из пневматического оружия — основная форма массового обучения школьников приёмам и правилам стрельбы. Умения и навыки, приобретённые при стрельбе из пневматической винтовки, могут пригодиться в жизни.

Пневматическое оружие имеет ряд преимуществ. К ним относятся небольшой вес, простота устройства оружия и возможность стрельбы в упрощённых тирах или специально оборудованных помещениях. В ходе соревнования победить пытался каждый. Но самыми меткими стрелками из 11 класса признаны Афанасьев А.С., Кадочников А.Н., Абрамова С.В., Андреев Р.Д., Денисов Д.О., а в 10 классе — Бондарев Р.В., Киселев И.А. Эти ребята будут защищать честь школы на республиканских соревнованиях по стрельбе.

Мы желаем победы нашим метким стрелкам!!!