Про бездомных животных обычно говорят либо очень громко, либо шёпотом, так как данная проблема часто является очень болезненной. Безусловно, каждый из нас имеет хотя бы приблизительное представление о количестве беспризорных собак и кошек на улицах города, но общие масштабы проблемы скрыты от глаз обывателей, вечно занятых своими делами.

8 февраля активисты школы посетили пункт передержки для бездомных собак «Право на жизнь» и отнесли им посылки от 1—4 классов, которые были собраны после объявленной акции «Помощь братьям нашим меньшим». В посылках находились корма для животных, крупы, игрушки, подстилки, пелёнки… В данном приюте находится более 500 собак, среди них есть даже породистые. Самые социализированные собаки встретили нас у ворот приюта с виляющими хвостами и улыбающимися мордочками.

Ученики оставили подарки, пообщались с животными и остались довольны.

Мы надеемся, что в жизни наших учеников, никогда не будет брошенных животных.