Сергей Кравцов: «Мы не заменим традиционную школу дистанционным обучением»

Сергей Кравцов объявил о запуске совместного образовательного телепроекта с Общественным телевидением России

Об окончании учебного года, проведении ОГЭ и ЕГЭ

С 18 мая у обучающихся 1—8 классов начинаются каникулы. В 9, 11 классах учебный год будет завершён в соответствии с календарным учебным графиком 22 мая. В 10 классе 30 мая.

В 9 классах экзамены проводиться не будут. Оценки в аттестат выставят на основании годовых отметок.

Сроки проведения ЕГЭ будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Точные даты будут определены в ближайшее время.

О проведении экзамена: «ЕГЭ — действенный механизм, который даёт реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», — заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Дистанционное обучение на сайте Управления образования

Приказ № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ № 42-0 от 27.03.2020 «Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»