7—8 апреля 2017 г. в г. Химки, Московская область, в парк-отеле «Олимпиец» прошла юбилейная конференция волонтеров Фонда «Интеркультура». На конференцию поехали 5 представителей Чебоксар и Новочебоксарска, из них четверо были из нашей школы во главе с директором В.В. Валериановой и А.П. Шорниковой, координатором AFS-программы в Чувашии. В 2017 году Фонд «Интеркультура» отмечает свое 25-летие.

Ежегодная Конференция волонтеров Фонда стала не только праздником, но и деловым мероприятием, помогающим подвести итоги 25-летней работы Фонда и наметить планы на будущее.

В работе конференции принимали участие представители офисов AFS-Италии, Германии, Филиппин, Индонезии. Наша школа работает в этой программой с 2005 года.

Программа Юбилейной конференции волонтеров Фонда «Интеркультура» 7—9 апреля 2017 г.

Заезд делегатов с правом голоса 7 апреля 2017 года.
Проведение формальной части Конференции со следующей повесткой дня:

• отчёт о работе Фонда;
  • отчёт Ревизионной Комиссии;
  • выборы нового состава Центрального Совета и Ревизионной Комиссии;
  • утверждение планов работы на 2017—18 год;
  • работа в малых группах по регионам и городским отделениям;

Заезд делегатов без права голоса и приглашенных гостей 8 апреля 2017 года.

• Проведение деловых и праздничных юбилейных мероприятий.

Об AFS

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд развития Международных Образовательных программ «Интеркультура» (AFS России) — некоммерческая неправительственная организация, существует в Российской Федерации с 1992 г.