Микрорайон МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары

Постановление о внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 02.06.2012 №21

ул. Шумилова с д. 22/18 по д. 30 (четные дома), д. 30 корп. 1, с д. 31 по д. 37 (нечетные дома)
ул. 324 Стрелковой дивизии с д. 5 по д. 19 (нечетные дома)
ул. Ленинского Комсомола с д. 44 по д. 48/2 (четные дома), д. 25, д. 25 корп. 1, 25 корп. 2
ул. Пролетарская с д. 2/48 по д. 16 (четные дома), д. 16 корп. 1, д. 16 корп. 2
микрорайон «Кувшинка», кроме ул. Ленинского Комсомола д. 27, д. 27 корп. 1

Документы

Порядок приёма граждан на обучение (Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458)
Правила приема на обучение в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары
Согласие родителей на обработку персон данных

Приём в первый класс

Регистрация для заказа единой карты учащегося на сайте банка Авангард

Количество мест для приёма в 1 класс — 120.

Запись в ДОУ и первый класс (Управление образования администрации города Чебоксары)

С 11 по 22 марта система работает в тестовом режиме, где потренироваться в подаче заявления может каждый желающий.

18 марта будет организовано городское собрание в онлайн-формате, где родители будущих первоклассников смогут получить ответы на актуальные вопросы. Начало — в 18:00.

20 марта с 9:00 до 10:00 управление образования предлагает родителям будущих первоклассников принять участие в Едином дне пробного тестирования по записи в 1 класс. Здесь вы сможете одновременно со всеми потренироваться в заполнении заявления.

Познакомиться с будущей школой родители смогут до 30 марта на Дне открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате.

До 31 марта в управлении образования будет работать «горячая линия»: тел. 23-42-37. График работы: с 15:00 до 17:00 в рабочие дни.

Подробную информацию можно найти на сайте управления образования в баннере «Запись в ДОУ и первый класс».

Документы

Приказ «Об организации приема детей в 1-е классы»
Общие рекомендации
Критерии психологической готовности ребенка к школе
Согласие родителей на обработку персональных данных
Заявление о приёме в 1 класс
Заявление о приеме в 1-й класс, если сестра или брат учатся в школе
Электронная запись в первый класс

Единая карта обучающегося. Банк «Авангард»

Для того чтобы заказать «Единую карту учащегося» (далее — «ЕКУ») необходимо оформить Заявление в электронном виде (через компьютер/мобильное устройство или планшет) пройдя по ссылке, размещенной на сайте Банка или на сайте школы. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги.

При заполнении заявления необходимо учесть следующие нюансы:

• заполняя заявления на Школьную карту через мобильное устройство, Родитель сможет это сделать более комфортно, т.к. формат заявления подстроится под экран конкретного устройства. Это сэкономит время Родителя, поскольку дает возможность сразу же сфотографировать паспорт и приложить изображение к заявлению
  • заполнять паспортные данные не понадобится, просто загрузите фотографии паспорта (скан или фото должны быть четкими), в случае отсутствия возможности сделать фото документа, необходимо заполнить данные
  • при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)
  • получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

Перейти по ссылке

Канал передачи данных является защищенным, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».

Приём в 10-й класс

Приём документов на участие в индивидуальном отборе в 10-й (многопрофильный) класс, осуществляется согласно Правилам приема на обучение в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары».

Профили 10-го класса:

• гуманитарный (профильные предметы — русский язык и литература, иностранный язык, обществознание, история, право);
  • технологический (профильные предметы — алгебра и начала математического анализа, геометрия, физика, информатика).

Перечень документов для зачисления в 10 класс:

• Заявление (по образцу);
  • Аттестат об основном общем образовании;
  • Результаты ОГЭ (для учащихся других школ);
  • Копия паспорта с пропиской учащегося;
  • Копия паспорта с пропиской родителя;
  • Копия СНИЛС;
  • Копия страхового медицинского полиса (нового образца).

Справки по телефону: 51-65-88

Заявление о приёме в 10-й класс