С 4 по 7 ноября в г. Анапа на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошёл первый Всероссийский слёт школьных отрядов Волонтёров Победы. Он собрал более 100 участников со всей России: учащихся образовательных учреждений и координаторов школьных добровольческих отрядов.

Участником площадки «Координаторы» стала старшая вожатая МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары Иванова Юлия Евгеньевна. Работа данного трека была построена на программе, которая направлена на обучение системной работе со школьными отрядами на базе региональных отделений Волонтёров Победы.

В целом, программа слёта была очень насыщенной и включала в себя как образовательные мероприятия, так и культурную программу. Участники поучаствовали в игре «Объединяющая народы», прослушали интерактивную лекцию «История на ладони», приняли участие в панельной дискуссии «Моя Россия — мое будущее», встретились с разведчиком разведывательной роты 108 десантно-штурмового полка Губаревым Валентином Валентиновичем и многое другое.

Слёт оставил много впечатлений и настроил участников на дальнейшую работу по развитию школьных отрядов Волонтеров Победы.