27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В рамках открытия месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посвящённого проведению специальной военной операции «Знай наших», во всех классах школы были проведены уроки мужества.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

В преддверии памятной даты советник по воспитанию Иванова Ю.Е. провела урок памяти, посвящённый блокаде Ленинграда. Обучающимся рассказали о тяжёлом положении города, оказавшемся блокированным со всех сторон. Они посмотрели документальный фильм о том, как в условиях голода, холода и постоянных бомбёжек жили, сражались и работали ленинградцы. Большое внимание было уделено тому, какой вклад в снятие блокады Ленинграда внесли жители Чувашской Республики.

Мы будем помнить непокоренный Ленинград!