Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

Ко Дню 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 41-й школе для обучающихся 9—11 классов прошёл конкурс виртуальных экскурсий «Памятники Сталинградской битвы». Ученики активно готовились к конкурсу: искали необходимый материал, креативно оформляли презентацию и готовили информативный видеоролик. А для обучающихся 5—8 классов проходит конкурс презентаций «По страницам Сталинградской битвы», который продлится до 10 февраля.

Также старшеклассники школы приняли участие в викторине, посвящённой 80-летию победы в Сталинградской битве.

Мы помним, мы гордимся!