Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня. Они во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии и т. д.

6 февраля «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день педагоги с обучающимися вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. А также поговорили о том, какие условия предоставляются для молодых специалистов и исследователей.