1. Учитель русского языка и литературы провела урок в 6Б классе. Тема урока: Выдающиеся люди России. Дмитрий Николаевич Ушаков (лингвист, языковед).
  2. Учитель начальной школы Константинова М.П. провела классный час, посвящённый Дню Российской Науки в 4Б классе. Ребята просмотрели презентацию о современных достижениях науки и техники в нашей стране.
  3. Учитель биологии Шакмакова О.М. провела практическое занятие с учениками 3 классов: «Удивительный микромир».
  4. Учитель математики Тараканов О.В. провел урок в 6В классе: «Российские ученые 21 века и их достижения в области «математика».

5. Ученики 1А класса вместе со своей учительницей Григорьевой И.Н. совершили путешествие по наукам!
  6. 8Ф класс с классным руководителем Семеновой М.А. подготовили классный час «День российской науки». Ребята готовы выйти с презентацией в младшие классы!

7. Учитель начальных классов Ташкова С.Г. провела урок «Судьбы науки и ученых России» в 4А классе.

8. Учитель английского языка Лукина Н.А. провела с учащимися 3Б класса викторину: «Думай, как ученый!».

9. Учитель химии Якимова О.В. провела с учащимися 4-х классов экскурсию: «Химический мир металлов». Ребята с удовольствием проводили опыты под присмотром учителя, узнали много нового и научились работать в команде! Теперь они мечтают попасть на уроки химии!

10. Учитель математики Майорова И.Н. с 7Б классом провела урок «Великие имена».

11. Учитель русского языка и литературы Иванова Н.Ф провела в 5Б классе викторину по русскому языку: «Весёлая лингвистика».

12. Учитель русского языка и литературы Варламова Л.В. провела в 8М классе урок: «М.В. Ломоносов — первый русский академик».

13. Учитель начальной школы Белова С.С. провела с учащимися 3В класса урок рисования: «Реклама Науки»!

14. Учитель английского языка Петрова Н.М. подготовила урок «Наука и технология», (Science and technology) для учащихся 9Ф класса.

15. Классный руководитель 5Г класса провела с ребятами урок по основам духовно-нравственной культуры России: «Прогресс: технический и социальный».

16. Для ребят 1Б класса Начевкина Э.А., классный руководитель, провела викторину «Хочу все знать!».

17. А вот классные руководители 2В класса Трофимова И.А. и 2Е класса Шавыркина О.А. провели между классами викторину: «Математика — царица наук!».

18. Ученики 2А класса с классным руководителем Красновой Л.А. посетили кабинет биологии. Учитель биологии Шакмакова О.М. рассказала об органах человека, продемонстрировала модели органов.

19. В 1Д классе Учитель Ильина Е.Т. на уроке окружающего мира продемонстрировала перед ребятами опыт с воздушным шариком: надуваем шарик с помощью углекислого газа: лимон, сода, уксус, вода.

20. И завершилась наша Неделя Науки конкурсом рисунков «Дружить с роботами», который провела среди ребят 5—7 классов учитель рисования Ермолаева Мария Сергеевна, а потом со всеми ребятами Иванова Анастасия Георгиевна, помощник директора по воспитательной работе, провела флешмоб с хештегом «Дружить с роботами».