16 февраля экскурсоводы школьного музея рассказали обучающимся школы об одном из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн — Сталинградской битве. Они говорили о том, какими усилиями далась победа в этой битве и как она послужила началу перелома в ходе боевых действий в Великой Отечественной войне.
Также активисты музея боевой и трудовой славы МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары затронули тему подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Работа на которых велась без единого выходного дня за все время строительства, не прерываясь и в самые сильные морозы, доходившие в отдельные дни до -40 градусов.
Давайте помнить о том, какими усилиями далась победа в Великой Отечественной войне.