2 марта живой урок прошёл в художественной школе №6 г. Чебоксары. Обучающиеся 3А класса посетили музей художников Акцыновых. Ребята с большим интересом слушали о жизни и творчестве Людмилы и Аркадия Акцыновых, рассматривали их труды — великолепные картины. Ребят поразило многообразие техник художественного и декоративно-прикладного творчества. Экскурсовод Валентина Тимофеевна оценила знание нашего ученика Иванова Кирилла об Акцыновых и наградила его книгой художников. Также в коридоре школы выставлены картины одного из ведущих художников Поволжья Миши Гришовича Григоряна. От его картин веет ароматом прекрасных цветущих лугов. Ребята от этой экскурсии в полном восторге, у них загорелись глазки от восхитительной красоты и остались самые тёплые впечатления. У многих появилось желание посещать эту школу искусств, научиться видеть и создавать красоту вокруг себя.