В этом году 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Активистами школы совместно с советниками директора по воспитанию был проведён ряд мероприятий.

Организована творческая выставка о деятельности К.Д. Ушинского, где была представлена биография педагога, а также его цитаты. Каждый обучающийся мог познакомиться с информацией на стенде.

В младших классах прошла сказочная мастерская, где ребята познакомились с произведениями писатели и проиллюстрировали его произведения.

А для старшеклассников школы советник директора Иванова Анастасия провела интеллектуальную игру «Константин Ушинский — флагман педагогики», где ученики продемонстрировали свои знания в биографии, деятельности и творчестве основоположника научной педагогики в России.