Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. Вот уже 9 лет вся страна 18 марта отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории — День воссоединения Крыма с Россией. Традиционно во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В нашей школе тоже прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Активисты школы совместно с советниками по воспитанию организовали онлайн-экскурсию «История одного полуострова», где любой обучающийся мог подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик о достопримечательностях Крыма. Классные руководители провели беседы и исторический час «Воссоединение Крыма и России», а учителя истории со старшеклассниками — интеллектуальную игру «Крымская весна».

Мы вместе!