Во время весенних каникул, 20 марта, самые активные обучающиеся школы вместе с советниками по воспитанию побывали на республиканском форуме для детей и молодёжи «День в столице» и открытии Года счастливого детства в Чувашии.

Началось мероприятие с торжественного открытия в Чувашском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, где рассказали историю создания и развития кадетских школ, а также показали множество мастер-классов. Ребятам рассказали про спортивное снаряжение и что туда входит, про походы и что для этого нужно, показали форму кадетов (парадную, полевую, зимнюю и т.д.), быт обучающихся кадетской школы. А еще наши ребята смогли сами собрать и разобрать автомат и увидели показательные выступления по тхэквондо, вольной борьбе, рукопашному бою и многое другое.

А завершилось открытие Года счастливого детства концертной программой в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

День был очень насыщенным и наполненным множеством эмоций!