Со 2 по 7 апреля была насыщенная неделя в рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

2 апреля прошло образовательное воскресенье, которое активно посещают обучающиеся нашей школы. Они посетили различные площадки и узнали много интересного о волонтёрстве в сфере здравоохранения, раздельном сборе отходов и осознанном потреблении, развитии медиастудии в школе и многое другое.

4 апреля активисты школы побывали на республиканском форуме «Профессиональная ориентация как средство профессионального самоопределения обучающегося сельской школы и школ малых городов». Форум представлял собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечения школьников в обсуждение проектов развития городов. Школьники посетили мастер-классы от Ссузов нашей республики, интересующие их секции, а в конце мероприятия защитили свой проект.

5 апреля активисты школы под руководством советника по воспитанию Ивановой Анастасии Георгиевны приняли участие по Всероссийской исторической игре «1418», где проверили свои знания о событиях Великой отечественной войны и посоревновались в смекалке с другими командами со всей страны.

А 7-го апреля, в рамках Всемирного дня здоровья прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Вот такая насыщенная неделя у нас получилась. Присоединяйся и ты к нам!