17 апреля Школьный отряд Волонтёров Победы нашей школы вместе с экскурсоводами школьного музея боевой и трудовой славы под руководством советника директора Ивановой Ю.Е. провели Всероссийский урок памяти «Георгиевская лента — символ воинской славы». Активисты волонтерского отряда и экскурсоводы музея рассказали об истории появления и становления символа воинской славы — Георгиевской ленте, её роли в обществе как в прошлом, так и в настоящем: она во все времена олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества. Также они рассказали обучающимся, как и где рекомендуется носить символ воинской славы, проверили старшеклассников на знания о наградах с Георгиевской лентой и людях, удостоенных её. А в конце урока раздали всем ребятам георгиевскую ленточку.

Помнить и беречь память о людях и событиях — это важно!