22 апреля жители планеты отмечали Всемирный день Земли. В настоящее время этот день отмечается в более чем 190 странах мира. И главная его цель — привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди говорят о защите окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

Советниками по воспитанию нашей школы Ивановой А.Г. и Ивановой Ю.Е. также были проведены мероприятия, направленные на ответственное отношение к окружающей среде и к заботе о ней. С учащимися начальной школы активисты-старшеклассники провели экологические уроки, напоминая ребятам о том, что мы живём на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. В течение всей недели все обучающиеся школы выходили на субботники, чтобы благоустроить территорию школы и убрать мусор со старыми листьями.