24 апреля «Разговоры о важном» были посвящены предстоящему Празднику Весны и Труда. Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны.

Педагоги с обучающимися говорили о том, почему на уровне государства труду придаётся важное значение, какую роль играет труд в жизни человека и общества в целом, почему человеку свойственно трудиться, люди скучают без работы и т.п. В конце занятия ребята пришли к выводу, что труд даёт человеку всё необходимое для жизни: жилище, одежду, пищу, предметы быта. Труд всех людей взаимосвязан, и он важен для каждого из нас. Как говорят в народе, «суди о человеке по его труду».

И в завершение разговора классные руководители пожелали ученикам найти любимое дело жизни и всегда чувствовать созидательную силу своего труда.