Сегодня в школе прошёл Парад юнармейцев, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Патриотическое мероприятие направлено на воспитание детей, подростков и молодёжи в духе патриотизма и сохранение памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 2—8-х классов прошли торжественным маршем и спели песни военных лет. Также экскурсоводы школьного музея боевой и трудовой славы провели во время патриотического мероприятия урок мужества, в котором кратко рассказали о событиях Великой Отечественной войны и о ценности подвига наших предков.

В жюри сидели почётные гости: ветеран военной службы, кавалер 20 медалей и орденов, подполковник в отставке и председатель Чебоксарского городского Совета ветеранов войны и труда Матвеев Николай Матвеевич, первый заместитель руководителя и председатель исполнительного комитета Чебоксарского городского Совета войны и труда Димитриева Нина Ивановна, майор полиции и заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Чебоксары Петров Александр Вениаминович, ветеран боевых действий и майор полиции в отставке Федоров Николай Викторович; а также выпускники 41-й школы, многократные призёры и победители олимпиады по физической культуре и военизированных игр «Зарница» и «Орленок» Гаврилов Константин, Миронова Яна, Корнилов Денис и Гаранин Иван.

Все классы показали хорошую подготовку, а лучшие отделения и командиры были награждены грамотами.