4 мая «Разговоры о важном» были посвящены празднику, который с особым чувством отмечается в нашей стране, о котором знают и помнят люди во всем мире. Это праздник Великой Победы!

Педагоги на занятии затронули тему событий Великой Отечественной войны, поговорили о крупных битвах и о «Бессмертном полке». Бессмертный полк — это память не только о тех, кто носил военную форму армии и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники нацизма, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим! А также обсудили с обучающимися о том, какие символы Великой Победы они знают: Георгиевская лента, Знамя Победы и т.д.

Долг каждого из нас — знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны!