В преддверии Дня Победы в нашей школе проводится множество патриотических мероприятий, посвященных этой памятной дате/

5 мая, обучающиеся и педагоги 41-й школы перед этим знаменательным праздником поздравили ветеранов по месту их жительства: тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны: Степанову Зою Леонтьевну, майора в отставке, тридцать пять лет работала в органах МВД; Егорову Любовь Андреевну — награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг», имеет звание «Ветеран труда». Юнармейцы подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками с теплотой и от всего сердце, вручили цветы. Прошли перед гостями торжественным маршем, спели военные песни.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны — тех, кому мы можем лично сказать: «Спасибо» за счастливые и беззаботные дни — становится все меньше и меньше. И очень важно помнить об их подвиге и помогать им.

Мы помним! Мы гордимся!