История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.

В преддверии памятной даты советниками по воспитанию в школе были проведены мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов.

Активисты школы вместе со второклассниками приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы» и украсили окна символами Великой Победы. Также обучающиеся школы посмотрели фильм «Крылья над Берлином», в котором рассказывается о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. А активисты Школьного отряда «Волонтеров Победы» 41-й школы присоединились к организации Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и раздают символ воинской доблести и славы на улицах нашего города.

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей и тем, что мы их наследники. Наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил врага.

Мы помним! Мы гордимся!