10 мая, состоялась беседа по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди обучающихся школы. Классные руководители совместно с учениками повторяли правила дорожного движения для велосипедистов. А самые старшие обучающиеся выясняли, где могут кататься велосипедисты старше 14 лет. Старший инспектор по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Колсанов В.Г. рассказал для учеников 4—5 классов о правилах поведения на дороге при использовании средств индивидуальной мобильности, об изменениях в Правилах дорожного движения РФ с 1 марта 2023 г.

На данный момент в СМИ все больше рассказывают о несчастных случаях на дорогах с участием детей, которые произошли при использовании электросамокатов. Ученики узнали много новой и полезной информации, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

Будь осторожен на дорогах!