19 мая в России отмечают День детских общественных объединений. Как и многие памятные даты, этот день ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днём пионерии.

15 мая на «Разговорах о важном» педагоги с обучающимися поговорили о профессиональном празднике всех тех, кто активно занимается общественной деятельностью. На занятии они обсудили историю появления этого праздника, что отмечалось раньше в этот день, какие возможности дают детские организации, какие общественные организации в России существуют; также учителя рассказали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых» и о первичных отделениях этого Движения. А советник по воспитанию Иванова Ю.Е. рассказала о деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», где она является региональным координатором направления «Моя победа». В нашей школе работает отряд волонтёров, которые занимаются патриотическим направлением под руководством Ивановой Ю.Е.

Сегодня у ребят есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлечённым во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. Не упускайте эти возможности и открывайте для себя новые возможности!