22 мая занятие «Разговоры о важном» прошли на тему счастья, где обучающиеся смогли подвести итоги года и осмыслить свой путь в течение учебного года. Педагоги с обучающимися обсудили, что такое «счастье» и насколько это понятие многогранно, а также пришли к заключению, что каждый человек сам созда`т свое счастье.

На занятии с учениками 10-го класса присутствовали начальник управления образования администрации г. Чебоксары Сахарова Елена Петровна, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Карпов Владимир Анатольевич, председатель Совета отцов МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары Клементьев Валерий Петрович, актрисы «Театра юного зрителя» Агеева Альбина Юрьевна и Чекушкина Екатерина Владиславовна, студентка ЧГУ и выпускница нашей школы Клементьева Мария, а также ведущий эксперт федерального российского детского юношеского центра, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», хореограф ансамбля эстрадного танца «Авангард» и педагог-организатор дворца детского и юношеского творчества Арюхин Павел Владимирович.

Сам урок прошел в очень интересном формате, где ребята смогли не только поделиться, что для них является счастьем, но также узнать ответ на этот вопрос у приглашенных гостей.

Пусть каждый человек будет счастливым!