10 июня, в честь важного праздника — Дня России в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» в отрядах лагеря СОШ №41 проведены занятия в рамках акции «Знание. Герои», организованной Российским обществом «Знание». В ходе занятий дети отвечали на вопросы: «Кто такой герой?», «Какими качествами он обладает?», «В каких сферах может себя проявить?».

Так же в этот день в пришкольном лагере «Дружный» состоялся кинопоказ документального фильма «Краткая история русской культуры». Фильм ознакомил детей об истории России от древней Руси до наших дней. Дети внимательно смотрели и получили много новой и полезной информации об истории нашей страны.

И в фойе первого этажа организована выставка лучших работ декоративно-прикладного творчества на тему «Российский флаг».

Мы гордимся своей страной!