Наверное, нет на свете человека, который не любил бы волшебный мир цирковых представлений! Ведь цирк — это море улыбок, сказок, загадок и добра. В цирке дети могут запросто встретиться с чудесами, там они смеются, восхищаются, удивляются. А значит, познают мир. И конечно, каждый из воспитанников мечтает прикоснуться к этому виду искусства.

Воспитанники пришкольного лагеря «Дружный» смогли окунуться в атмосферу необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого — в волшебный мир цирковых представлений! Весёлый клоун весело и задорно вёл программу циркового представления, а все дети выступили в роли артистов цирка, что дало возможность показать их таланты в разных жанрах. Ребята, участвовавшие в представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, а воспитатели — организаторские способности. Ребятам пришлось перевоплотиться в цирковых артистов: клоунов, лошадок-пони, весёлых, смешных собачек, озорных, дрессированных тигрят, укротительницу тигров. Красивые костюмы, весёлая обстановка, много музыки и задора не оставили никого равнодушными. Представление получилось захватывающим и интересным. Создание праздничной эмоциональной атмосферы посредством активного участия самих воспитанников лагеря была достигнута.