3 сентября — памятная дата для нашей страны. В этот день закончилась Вторая мировая война. Это важное событие для всего мира. Именно в этот день был побеждён фашизм.

Мы должны помнить и чтить подвиги наших предков. Советником по воспитанию Ивановой Анастасией в этот день был проведён урок мужества «Вторая мировая в истории страны».

Также 3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли 1 сентября 2004 года в г. Беслан. Терроризм — глобальная проблема современности, угроза безопасности для людей. И очень важно предпринимать меры по его пресечению.

Советник по воспитанию Ермолаева Мария Сергеевна провела с ребятами тренинговое занятие «Пойми себя — пойми другого», которое включало в себя упражнения и игры на профилактику конфликтов и развитие коммуникативных навыков.