4 сентября в школах нашего города прошли первые Разговор о важном на тему: «День знаний».

В гости к ученикам заглянула  Яковлева Лилия — секретарь Молодёжной Палаты при Госсовете Чувашской Республики, тренер по фитнес-аэробике ВФСО Динамо. Гостья рассказала о практическом применении знаний в процессе личного развития и самореализации: «Наши амбиции строятся в школе и университете. Нам важно вовремя подхватывать инициативу молодого поколения и принимать ее во внимание в своей деятельности».

Также она поделилась секретами, как быть активным, успевать участвовать во многих мероприятиях и реализовывать свои мечты.

Ещё ходе мероприятия обучающиеся школы с большим интересом познакомились с проектами Российского общества «Знание», послушали мнения известных спикеров о важности школы и пришли к выводу, что знания ценны и полезны для каждого человека. Отметили, что нужно много трудиться, чтобы научиться правильно применять их в разных аспектах жизни и реализовать свой потенциал.

Так же с большим вниманием учащиеся слушали обращение нашего президента Владимира Владимировича Путина к учащимся и поздравление с Днем знаний. С большим воодушевлением дети рассуждали о том, как важно, что дети, живущие в других странах, любят и изучают русский язык в школах. Как важно, что за рубежом есть люди, которые ценят нашу культуру.

Поставлены новые задачи и получен позитивный заряд для их достижения! Старт дан!