100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от фашистских захватчиков. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.

К этой памятной дате в нашей школе, 18 сентября, были проведены уроки мужества. Учащиеся среднего звена совместно с советниками по воспитательной работе стали участниками кинолектория «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге», посвящённого героической женщине. После просмотра они обсудили увиденное и поделились впечатлениями.