1 октября с утра пораньше ученики 2А и 3Б классов выехали на экскурсию в музей космонавтики имени А.Г. Николаева. В первом зале «От школьной парты до космического старта» ребята увидели интерьер классного помещения, в котором будущий космонавт учился с первого по четвертый класс. В следующем зале «Космос — дорога без конца» экскурсовод рассказала о первом и втором полётах А.Г. Николаева. Внимание детей особенно привлекла машина «ЗИС-110», на которой встречали космонавта в Чебоксарах после его первого полёта. Гидрокомбинезон, теплозащитный костюм, скафандр, космическая пища, личные вещи, побывавшие в космосе, спускаемый аппарат — всё вызывало восторг у ребят. Также дети посмотрели дом, где родился и жил Андриян Николаев. В полном восторге, с кучей впечатлений вернулись домой. Эта поездка надолго запомнится ребятам!