4 октября 2023 года родители 1А класса провели знакомство с процессом приёма пищи. Администрация школы, в лице заместителя директора Е.А. Цыгановой, ознакомила родителей первоклассников с процедурой питания учащихся, рассказала о цикличном и ежедневном меню, где их можно посмотреть, как пользоваться баннером «Питания» на сайте школы, о ссылке «Здоровое питание», о всех сопроводительных документах, касающихся питания, о личной гигиене детей и санитарном состоянии обеденного зала и сотрудников школьной столовой, как проводится бракераж готовых блюд. Родителями была проведена дегустация блюд цикличного меню 7—11 лет, третьего дня, среды, о чем были оставлены положительные отзывы. Родители остались довольны проведённым мероприятием.