В целях усиления профилактической работы с несовершеннолетними по дорожно-транспортному травматизму в 41 школе была организована Неделя профилактики с 20 по 27 ноября 2023 года. В течение всей недели проводятся профилактические разъяснительные мероприятия: классные часы, беседы, конкурсы. Инспектор отдела пропаганды Колсанов В.Г. рассказывал ученикам младших классов о пользе светоотражающих элементов. Проводятся с учениками ежедневные минутки безопасности на последних уроках. Был организован кинолекторий по демонстрации фильмов и видеороликов по тематике обеспечения безопасности детей на дорогах. на сайте школы, в социальных сетях, в чатах родителей и учеников систематически размещаются информационные материалы о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ношения светоотражающих элементов.

Всегда соблюдай правила дорожного движения и будь осторожен на дорогах!