В период с 11 по 15 декабря 2023 года прошла «Неделя школьного питания». В течение всей недели на классных часах и внеурочных занятиях в классах прошли лекции, беседы о здоровом питании. Классные руководители использовали материалы сайта ФЦМПО (методические рекомендации). В ходе мероприятий учащиеся нашей школы узнали, чем богаты овощи и фрукты, какие полезные вещества в них содержатся, какие продукты являются полезными, а какие вредными, выбирали продукты, которые являются полезными для организма и пришли к выводу, что здоровая еда — это здорово, а также, для организма необходимо горячее питание.

Дети уяснили информацию о витаминах, калорийности продуктов и много интересных фактов о правильном питании.