Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.

В преддверии памяти жертв Холокоста в школе советниками были проведены киноуроки с просмотром фильма «Страна игрушек». Также была организована виртуальная экскурсию по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).

Также 27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В преддверии этой даты советниками по воспитанию совместно с руководителем отряда Волонтеров победы Ивановой Юлией были организованы тематические уроки «Блокадный хлеб».