С родителями 1Г класса проведено мероприятие по родительскому контролю за питанием. Мамы детишек 1Г класса, проверили все соответствия пищеблока согласно чек-листу: посмотрели, как дети моют руки, накрытие обеда, как кушают обед, санитарное состояние столовой и внешний вид работников пищеблока, а также провели дегустацию приготовленных по меню блюд. Родители остались довольны мероприятием, о чём и составили акт проверки. Но есть на что обратить внимание. Нужна постоянная и слаженная работа в семье и в школе о пропаганде здорового питания, не все дети едят супы и салаты, что входит в основной рацион правильного питания, т.к. в семье сами родители не поддерживают сбалансированное правильное меню и не подают пример детям!