1 марта обучающиеся 7Г класса провели живой урок в Чувашгидрометцентре. Их встретила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Марина Китарьева, которая рассказала ребятам о деятельности гидрометцентра, о методах работы и наблюдений за состоянием окружающей среды, особенностях составления прогноза погоды и современных технологиях, располагающихся в нашей республике, с помощью которых  метеорологи  получают данные об изменениях температуры.

Также школьники узнали, что Чувашский ЦГМС проводит агрометеорологические, гидрологические наблюдения, осуществляет мониторинг загрязнения атмосферного воздуха и поверхностных вод суши на территории Чувашской Республики. Для наглядности ребятам продемонстрировали телеграммы с зашифрованными  метеорологическими данными, и ГИС-программу,  при помощи которой специалисты составляют прогнозы, анализируют синоптическую карту.

Урок получился очень познавательным и интересным!