9 апреля в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» в МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы инспектора ОДН ОУУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары старшего лейтенанта полиции Ильиной Д.Г. с учащимися 7—8 классов на тему: «Профилактика асоциального поведения подростков. Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних».

Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.