19 апреля обучающиеся школы в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» побывали на экскурсии в музее истории органов внутренних дел ЧР. Экскурсовод рассказал ребятам, что музей был организован 2007 году. В нем 3 зала: зал дореволюционной полиции, зал современной полиции и зал Великой Отечественной войны. Очень много интересного увидели и услышали дети: чемоданчик с принадлежностями для расследования преступлений, приборы криминалистики, форменную одежду полиции, разные виды огнестрельного и газового оружия, настоящий пулемёт «Максим», блиндаж, карту Берлина на немецком языке, немецкую колючую проволоку, на которую вешали, как объяснил экскурсовод, пустые консервные банки для подачи сигнала и множество других трофеев времён Отечественной войны. Обучающимся экскурсия очень понравилась!