2 мая активисты школьного отряда Волонтеров Победы совместно с юными медийщиками школы побывали на образовательном слёте школьных отрядов и общественных центров «Волонтеры Победы».

Ребята познакомились с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», его направлениями деятельности и возможностями для развития; послушали выступление заместителя председателя Чебоксарского городского совета ветеранов Димитриевой Нины Ивановны на тему «Как сохранить историческую память подрастающему поколению».

А также поучаствовали в игропрактиках от тренеров неформального образования, прослушали исторический минимум и посмотрели видеоролик «Несломленный Ленинград».

Активисты школьных СМИ собрали фотоматериалы и информацию о слёте, чтобы опубликовать статью в нашей газете «Калейдоскоп школьной жизни».