27 апреля разговоры о важном прошли на тему экологичного потребления. Тема для ребят не новая, ведь в прошлом году они уже говорили о том, как важно беречь нашу планету. Поэтому на этом занятии обучающиеся вспомнили, как каждый человек может заботиться о природе и сыграли в командную игру «ЭкоГТО».

В игре было несколько станций, каждая из которых была посвящена определенной тематике: на одной из станций, например, ребята собирали экологичную потребительскую корзину, на другой — сыграли в известную многим игру «Крокодил», но с объяснением экологических терминов; а на станции «Мастерская переработки» школьникам предстояло отгадать, чем были представленные на картинках вещи в «прошлой жизни»; и многое другое.

Занятие прошло в увлекательном и интересном формате; в процессе выполнения заданий ребята смогли узнать новую информацию об экологичном потреблении.

Берегите природу!