Сегодня замечательный весенний праздник — Пасха. Для многих он ассоциируется со светлыми чувствами и воспоминаниями, которые дети только начинают создавать при помощи взрослых.

Так этот праздник объединяет между собой не одно поколение своими замечательными традициями. Одной из которых являются крашеные яйца.

🌈 Традиция красить яйца на праздники уходит корнями далеко в прошлое, она существовала задолго до появления христианства. У нас в стране традиционно яйца красят в красный цвет, но сейчас они могут быть самыми разнообразными: разного цвета, узора.

Это стало почти искусством, и в преддверии праздника ученики 5Г класса  с советником по воспитанию Ермолаевой Марией смогли попробовать себя в этом и получить теплые воспоминания, положительные эмоции и маленькие сувениры в стенах родной школы.