Когда-то 19 мая был очень важным днём для каждого школьника. Его до сих пор вспоминает старшее поколение.

Это был праздник пионерского движения, который, увы, ушёл вместе с СССР. В нашей современной стране долгое время не было столь масштабного и значимого в плане гражданского воспитания молодёжного движения, сравнимого с пионерами. Но с 2022 года появилось такое объединение, как «Российское движение детей и молодёжи», которое ставит перед собой такую важную цель, как формирование активной гражданской позиции среди подростков.

Тут каждый ребёнок может найти себе близкое направление и попробовать свои силы в нём.

В нашей школе более 600 учеников вступили в ряды первичного отделения «Движения Первых» и принимают активное участие в мероприятиях и конкурсах данной детской общественной организации. Председатель первичного отделения школы — Иванова Анастасия Георгиевна. Сегодня она побывала на Торжественном приёме в пионеры на Красной площади в г. Москва.