29 сентября 2016 на базе «СОШ № 41» г. Чебоксары прошёл ежегодный День Межкультурного диалога. На встрече дети делились накопленным опытом прежних подобных встреч по обмену культурными моментами.
Во встрече приняли участие все лицейские классы школы.
Открыли данное мероприятие своими рассказами двое гостей нашей школы: Андела из Боснии и Герцеговины и Джованна из Италии. Девушки представили свои страны, показали видеоролики о своих родных городах.
Наши воспитанники в ответ смогли поделиться своими знаниями и продемонстрировали всё, чему они научились за время общения с участниками прежних встреч. Это были небольшие попурри и танцы с песнями стран и народов мира. Для более полной картины знакомства с нашей страной и Чувашией завершили данное мероприятие народные номера жителей России и Чувашии. Таким образом, участники попытались привлечь внимание к теме мирного сосуществования стран, дружественного взаимовосприятия народов.
Исполнение Гимна АФС было финальным аккордом встречи.